Новости и события компании Benq за декабрь 2017

В этом выпуске Дайджеста BenQ для Вас:

  • Все и сразу - обзоры и тесты нового лазерного проектора BenQ LK970
  • 13 проекторов BenQ показывают в "Зарядье" русскую Арктику
  • Для фотографов - монитор BenQ PV3200PT в новом видеоуроке от Олега Зотова
  • Обзор и тест монитора BenQ EW3270ZL - стильный офисный работник
  • Обзор проектора BenQ W1050 – точная цветопередача для вашего кинотеатра
  • Обзор монитора BenQ PD3200U – 4К в массы!
  • Киберспортивный монитор ZOWIE XL2546 – быстрее, выше, сильнее

Компания BenQ

- лидер в производстве современной цифровой техники, продукция которой пользуется заслуженной популярностью во всем мире. Сегодня компания предлагает все виды дисплеев - профессиональные информационные и интерактивные панели широчайшего спектра применения, проекторы для digital signage, больших залов, бизнеса, образования и домашних кинотеатров, профессиональные мониторы для работы с цветом, бизнес-мониторы.

Все и сразу - обзоры и тесты нового лазерного проектора BenQ LK970

BenQ-LK970

Если судить по характеристикам, в частности по световому потоку в 5 000 лм, разъемам и оптике, этот проектор подходит именно для домашних кинотеатров с экраном дюймов 200 по диагонали, то есть относится к «домашним» моделям высшей категории. Впрочем, интересен он другим. Это первый UHD DLP-проектор с лазерно-фосфорным источником света. И, судя по анонсам моделей на следующий год, будущее именно за проекторами такого типа.


Проектор BenQ LK970 стал настоящим прорывом в области качественной проекции для больших помещений. Новинка предлагает возможность вывода 4K, реализуемую при помощи технологии сдвига пикселей, лазерный источник света, фирменную оптику, оптимизированную для работы с 4K контентом, и множество других инновационных решений, позволяющих получить первоклассную картинку. Стоит же модель в несколько раз дешевле конкурентов.

Разбираемся почему BenQ LK970 – 4K-проектор нового поколения.


BenQ LK970 — новый лазерный видеопроектор, способный демонстрировать 4K-картинку с яркостью 5000 ANSI люмен 24 часа/7 дней в неделю в течение 20 000 часов, будучи установленным в любом положении. При этом, на фоне ближайших лазерных 4K-конкурентов, модель стоит ощутимо разумных денег


После знакомства с BenQ LK970 очень хочется донести мысль, что это и не банальный профессиональный проектор, украшенный 4K UHD чипом и не штучный прибор для лабораторных опытов, а аппарат нового поколения, открывающий возможность использовать технику высокого качества не только для пользователей с эксклюзивным бюджетом.


13 проекторов BenQ показывают в "Зарядье" русскую Арктику

zaryadie

29 сентября в Медиацентре парка "Зарядье" была открыта первая экспозиция: мультимедийная выставка "Русская Арктика". В проекте активно используются различные проекционные решения, реализованные с помощью оборудования BenQ.

На площади более 600 квадратных метров развернулась масштабная экспозиция, демонстрирующая снаряжение первых арктических экспедиций, традиционное жилище и быт народов севера, а также информацию об исследователях и проделанной ими работе. Инсталляцией занималась компания Pitchmedia, а вся визуальная составляющая реализована с помощью 13 проекторов BenQ.

Комментирует выбор формата выставки Светлана Николаева, заместитель начальника отдела музейно-выставочных проектов парка "Зарядье":  «Чтобы экспозиция соответствовала формату Медиацентра, нам нужно было совместить с первого взгляда несовместимые вещи: оригинальную живопись и исторические предметы с мультимедийной частью выставки. И, по-моему, у нас это отлично получилось, взять хотя бы "Северное сияние" или анимированные тени, проецируемые за фигурами животных».


Монитор для фотографов BenQ PV3200PT в новом видеоуроке от Олега Зотова

Монитор BenQ PV3200PT идеально подходит для профессиональной обработки фото и видео.

Профессиональный фотограф Олег Зотов проводит свои уроки на мониторе BenQ PV3200PT, наглядно демонстрируя успехи и потенциал учеников. Никаких границ между творчеством и реальностью!


Обзор и тестирование монитора BenQ EW3270ZL - стильный офисный работник

BenQ-EW3270ZL

Основные преимущества монитора BenQ EW3270ZL: диагональ экрана 32 дюйма, матрица AMVA-типа с разрешением 2650х1440 и множество функций для комфортной работы. Какие результаты показал монитор после тестирования в лаборатории THG?

Преимущества монитора:

  • Хорошая контрастность;
  • Широкий цветовой охват;
  • Хорошая цветопередача

Обзор проектора BenQ W1050 - точная цветопередача для вашего кинотеатра

BenQ-W1050

Так сложилось, что проекторы редко рассматривают для дома. Обычно все сводится к выбору телевизора подходящей диагонали. Подход, мягко говоря, устаревший из-за наличия на рынке реальных конкурентов телевизору.

Почему же FullHD проекторы постепенно сосредотачивают на себя все больше внимания?

Ответ прост – компании-разработчики оптических схем переключились на 4К разрешение, а FullHD оборудование понемногу дешевеет. И вот уже претенденты на роль домашнего кинотеатра стоят менее 50 000 рублей.


Обзор монитора BenQ PD3200U - 4K в массы!

BenQ-PD3200U

Журналист технического издания CHIP протестировал монитор BenQ PD3200U и выяснил, что BenQ PD3200U— вне конкуренции. Найти похожий по возможностям монитор за 50 000 рублей сложно. А с такими опциями как: KVM, кард-ридер, датчики освещенности и присутствия, Flicker-Free подсветка, слабо выраженный «Кристаллический эффект» — просто не возможно..


Киберспортивный монитор ZOWIE XL2546: быстрее, выше, сильнее

ZOWIE-XL2546

ZOWIE XL2546 входит в культовую XL-серию киберспортивных мониторов ZOWIE для профессионального киберспорта. Монитор обладает оптимальными характеристиками, делающими отображение динамических изображений идеально плавными и максимально четкими, предоставляя, тем самым, честное конкурентное преимущество в игре.

  • Технология Dynamic Accuracy (DyAc™), повышающая качество изображения в динамичных сценах
  • Частота обновления 240Гц

Оборудование

Системы хранения данных
Компьютеры, ноутбуки, моноблоки, планшеты
Активное телекоммуникационное оборудование
Источники бесперебойного питания
Оргтехника и расходные материалы
Сканеры штрих кода
Серверное оборудование
Пассивное телекоммуникационное оборудование
Видеонаблюдение
Программное обеспечение